ЗАСТРАЩИВАТЬ; застра / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «застращивать;»

Главная страница / Слова на букву З / Застращивать;


застращать или застрастить кого чем, запугивать, угрожать, приводить в страх, в робость, заставить опасаться, бояться чего. Не застращивай перед допросом. -ся, быть застращиваему; | запугаться, оробеть, запугать себя самого. Застращивание, ср. длит. застращание окончат. застрастка ж. об. действие по знач. глаг. Застращатель м. застрастчик, -чица, застраститель м. -ница ж. кто застращивает, устращает. Застрашить кого, безличн. почти то же, что застращать; | начать страшить, устрашать. Его вишь застрашило то, что цены теперь шатки. -ся, стать страшиться, стать бояться чего, робеть. Застрастный допрос, с застрасткою, вынуждающий невольные ответы. Застрастчивый, охочий застращивать. Застрастливый, робкий, трусливый, кого легко застращать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Зашаховать -- ЗАШАХОВАТЬ, начать шаховать; | - кого, загонять шахами, заматовать. -ся, шаховать зря, ошибочно, без оглядки вперед.

Зашашничать -- ЗАШАШНИЧАТЬ, засплетничать; стать добиваться чего происками, -ся, забыться в происках и сплетнях, превзойти меру.

Зашаять -- ЗАШАЯТЬ или зашаяться сев. затлеть, затлеться, загореться под спудом, без пламени.

Зашвартовливать -- ЗАШВАРТОВЛИВАТЬ, зашвартовить судно, зачалить, укреплять его в гавани, у пристани на швартовах, на якорях с кормы и с носу, или за палы, сваи. -ся, быть поставленным, становиться на швартовы. Зашвартовленье, действ. по глаг.

Зашворенить -- ЗАШВОРЕНИТЬ телегу, посадить на шворень, всунуть его на место.

С этим определением также ищут:

Баба ж.

Баба или

Бабайка ж. вол

Бабак см.

Бабарская пшеница



Быстрый поиск