ЗАТОРЖЕСТВОВАТЬ, ста / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «заторжествовать»

Главная страница / Слова на букву З / Заторжествовать


стать торжествовать, -ся, забыться торжествуя, превзойти меру.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Заберег -- ЗАБЕРЕГ м. арх. забережник сиб. лед настывающий у берегов в заморозки; закраины. Заберега ж. ила забереги мн. об. берег, но не по земле, а по воде; прибережная вода; | вода, выступающая в прибыль у берегов поверх льда, наледь, наслуд, наслуз, настыль; | заберег, береговой лед; | в вост. сиб. низкий, луговой берег, займище, поемы, пойма. Забережины ж. мн. перм. забережники м. сиб. забережник, в знач. берегового льда, особ. осеннего. Забережь ж. пск. прибережье по воде, где начинается глубина. Забережье ср. все пространство берега, от высшей до низшей воды, от высших до низших заполосков; | арх. пространство берега, обнажаемое от уровня прилива до уровня отлива. | Заплеск, низменный, омываемый берег, под кручей. Дорога идет забережьем. Теперь забережьем не проедеш, все понято. Забережный, к заберегам или к забережью относящийся.

Заберегать -- ЗАБЕРЕГАТЬ, заберечь кого, пск. угощать, принять хорошо, гостеприимно; употчивать. Забережь ж. бережь или бережь. У него деньги в забережи, упрятаны, сохранны.

Забеременеть -- ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, сделаться беременною.

Заберестить -- ЗАБЕРЕСТИТЬ горшок, повить берестой.

Забеседовать -- ЗАБЕСЕДОВАТЬ с кем, начать говорить, стать беседовать. -ся, засидеться, заговориться. Забеседный, во время беседы происходящий. Забеседный кубок слаще.

С этим определением также ищут:

Загоготать начать с

Загогулина ж. пск. т

Загодиться занадобит

Загодя см. з

Загожья-вошь олон. насе



Быстрый поиск