ЗУГОЛ, зугольник, см / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «зугол»

Главная страница / Слова на букву З / Зугол


зугольник, см. заугольный.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Заблуждать -- ЗАБЛУЖДАТЬ или смол. вор. заблукать, начать блуждать, стать бродить, скитаться, в знач. переносном. Заблуждаться в чем, ошибаться, погрешать, иметь ложное мненье или понятие. Заблудить, начать блудить, шалить, проказить или начать сбиваться с пути. Слово это считают непристойным, и в последнем значении говорят: заплутать; а вм. заблудиться, сбиться с пути, свихнуть с дороги, заплутаться, южн. и зап. заблукаться. Не ходи от стола кругом (т.е. в противную сторону, а назад, откуда зашел), заблудишься, поверье. Заблужденье ср. ошибочное мненье, ложное понятие, погрешительная уверенность в чем. Упрямого трудно вывести из заблужденья, Заблудший, -ся, совратившийся с прямого и должного пути, в прям. и переносн, знач. плутающий, заплутавшийся. Заблушить смол. занести, заговорить чушь.

Заблюдник -- ЗАБЛЮДНИК м. олон. судница, посудник, полка, полица для посуды.

Забобоны -- ЗАБОБОНЫ м. мн. забобонщина ж. вздор, пустяки, нисенитница; враки, вздорные слухи и вести, особ. судящие разных благ. Верь забобонам. Забобонный, к нелепостям, сулящим что либо, относящийся. Забобонный или забубенный человек, головушка, разгульный. См. также забубенный.

Забогатеть -- ЗАБОГАТЕТЬ, разжиться, стать богатеть, начать наживать добро.

Забодать -- ЗАБОДАТЬ, забоднуть кого, забутыскать, запырять, забрюшить, забрухать, убить или сильно избить рогами: | заколоть вилами. Забоданье ср. действие по глаг. забодаться, забодать друг друга; | начать бодаться. Забоденый, забоданный; заколотый.

С этим определением также ищут:

Наповаживать наповадить

Наповарить наповарни

Наповать южн. на

Наповетный на повете

Наповещать наповести



Быстрый поиск