ИЗВОЛДЫРИТЬСЯ, испуз / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «изволдыриться»

Главная страница / Слова на букву И / Изволдыриться


испузыриться, покрыться шишками, волдырями. Отливка неудачна, изволдырилась.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Инструмент -- ИНСТРУМЕНТ м. лат. орудие, снаряд, прибор, сручье, струмент; всякого рода ручное пособие или устройство, для какой-либо работы, дела, начиная от рычага, ножа и топора, до компаса и секстана; делаясь сложным в составе и громоздким, снаряд переходить в машину. У немца на все струменть есть, шуточн. Инструментный или инструментальный, орудийный, снарядный. Инструментальная музыка, производимая на инструментах, для отличия от вокальной, голосовой. Икструментовка, -тация ж. оркестровка, раскладка музыки на все инструменты.

Инсурекция -- ИНСУРЕКЦИЯ, возмущение, восстание, мятеж. Инсургент, повстанец (польск.), восстанец, бунтовщик, возмутитель, мятежник, крамольник, восставший, против правительства.

Интеграл -- ИНТЕГРАЛ м. математ. лат. конечная, измеримая величина, в отношении к бесконечно малой части ее, к дифференциалу. Интегральное вычисление, искусство отыскивать интеграл по дифференциалу. Интегрировать, вычислять, находить интеграл; интеграция ж. действие это.

Интеллектуальный -- ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ лат. духовный, умственый, разумный, противопол. вещественый. плотской, телесный, чувственный. Интеллигенция, в знач. собират. разумная, образованная, умствено развитая часть жителей.

Интендант -- ИНТЕНДАНТ м. франц. начальствующий частью, и пр. заведывающий продовольствием войск и пр.

С этим определением также ищут:

Растонять растонит

Растопаться расходитьс

Растопить растоп и

Растоптать см. раста

Растопча (растоп



Быстрый поиск