ИЗЛЫЧИТЬ полозья, из / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «излычить»

Главная страница / Слова на букву И / Излычить


полозья, изъездить. Полозья излычались.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Издалбливать -- ИЗДАЛБЛИВАТЬ, издолбить гнездо, продолбить, выдолбить; - бревно, стену, исковырять, истыкать, надолбить много дыр, издырить. Издолбить корытце. Дятел издолбил весь пень. -ся, быть издалбливаему. Издалбливанье ср. длит. издолбленье окончат. действ. по глаг. Издолб м. издолбленный чурбан, бревно, дерево и пр.

Издали -- ИЗДАЛИ нареч. в дальнем, не близком расстоянии, далеко от предмета, о котором идет речь. Употреб. с глаг. смотреть, кричать, стрелять издали и пр. Издалека, издалеку, издалече, издалеча, издалечка; яросл. издалей, издальку нареч. из дальнего места, из далекой, отдаленной земли, города и пр. на вопрос: откуда пришел, прислал и пр.; а иногда вместо издали. У него глаза зорки, издалека видит. Свой своего знает (видит) издалека. Издали и так и сяк, а вблизи - ни то ни се. Грозит мышь кошке, да издалече (или издалека, да из подполья; из норы).

Издание -- ИЗДАНИЕ, издатель, издать и пр. см. издавать.

Издаривать -- ИЗДАРИВАТЬ, издарить что, раздаривать, раздарить, истратить все на подарки. Он весь издарися, издарил или раздарил все, что было.

Издать -- ИЗДАТЬ, издатель и пр. см. издавать.

С этим определением также ищут:

Отмечтать перестат

Отмещать отмести

Отмещать отмести

Отмигивать отмигать

Отминать отмять



Быстрый поиск