ИЗОБУМИТЬ кого, внез / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «изобумить»

Главная страница / Слова на букву И / Изобумить


кого, внезапностью, расплохом заставить потеряться и сделать что наобум. -ся, дать машка, ошибиться, сделать что наскоро, опрометчиво, наобум.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Изнедрять -- ИЗНЕДРЯТЬ, изнедрить что, вынимать из недр чего-либо, извлекать из нутра; выкорчевывать, выворачивать деревья, пни, либо каменья, руду и пр. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Изнедриванье м. изнедренье окончат. действ. по знач. глаг.

Изнеду -- ИЗНЕДУ нареч. твер. слегка, исподволь; не вдруг, некруто.

Изнедужить -- ИЗНЕДУЖИТЬ кого, южн. зап. пск. твер. одолеть, осилить; | подвергнуть болезни, слабости. -ся, или изнедужать, подпасть недугам, захилеть, одряхлеть, замаяться болезнями, изнемочь. Изнедуг м. и изнедуга ж. твер. пск. болезнь, боль, хворь, недуг.

Изнеживать -- ИЗНЕЖИВАТЬ, изнежить кого, приучать к неге, исходить, избаловать нежа, оберегая от всякого сурового, противного влияния. Он изнежен телом и духом, не может видеть крови, боится морозу и пр. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Изнеживанье ср. длит. изнеженье окончат. изнега ж. об. действ. по глаг. | Изнега, состояние изнеженного. Изнеженка об. изнеженный человек, неженка.

Изнезапу -- ИЗНЕЗАПУ, внезапу, внезапно, нечаянно, изневесть.

С этим определением также ищут:

Досмякнуть до чего

Доснаряжать доснарядит

Доснащивать или доснащ

Доснискивать доснискать

Досниться безличн.



Быстрый поиск