ИЗРЕБЯЧИТЬСЯ, стать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «изребячиться»

Главная страница / Слова на букву И / Изребячиться


стать ребенком, стать вести себя по-ребячьи.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Исполин -- ИСПОЛИН м. -линка ж. великан, необычайно большой, или | *великий человек. Исполинов, лично ему прнадлежщ.; исполинский, к нему относящ.

Исполнять -- ИСПОЛНЯТЬ, исполнить что, наполнять, дополнять, пополнять, приводить в действ., совершать, вершить на деле, делать. Он копит денежки, недавно исполнил пятую тысячу. Исполняй, что обещал и что приказано. Этого нельзя исполнить, дело неисполнимо. Обещать - дело господское, а исполнить - холопское. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ларь при напуске исполняется в сутки. Мера терпенья моего исполнилась. Она исполнилась радости. Ему исполнилось 30 лет. Годы его исполнились, он уже возмужал. Исполненье ср. окончат. действ. и сост. по глаг. на ть и на ся. Ожидаю исполненья вашего обещанья. По исполнении срочного времени, уплати деньги. Привести что в исполненье, исполнить на деле, осуществить, сделать. Исполнитель м. -ница ж. что-либо исполняющий. Исполнительный, к исполненыо относящ.: о человеке хорошо и скоро исполняющий, точный, надежный в поручениях, послушный, исправный. Исполнительность ж. свойство исполнительного человека. Исполнимый, могущий быть исполнен. Исполнимость ж. свойство всего исполнимого, того, что можно исполнить, сделать, привести в исполненье; сбыточность, возможность. Исполна нареч. сполна, вполне. Отдай долг исполна.

Исполовинить -- ИСПОЛОВИНИТЬ, исполовье и пр. см. испола.

Исполозить -- ИСПОЛОЗИТЬ весь пол, исползать, изъерзать или изъелозить. Исполозить всю Россию, изъездить на полозу, на санях.

Исполосить -- ИСПОЛОСИТЬ или исполосатить что, сделать полосатым, провести полосы. Исполосатеть, сделаться, стать полосатым. Исполосовать что, из резать, изрубить, сплющить полосами. -ся, быть изрезану, изорваться полосами. Исполосованье ср. окончат. действ. по знач. глаг.

С этим определением также ищут:

Прохрабриться. не долго про

Прохрапеть. кто-то пр

Прохромать. он недавн

Прохрустеть. не что в л

Прохрюкала свинка з



Быстрый поиск