КАЛЮЖА, калюжка ж. ю / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «калюжа»

Главная страница / Слова на букву К / Калюжа


калюжка ж. южн. тул. калужина, мочежина, лужа, грязь. См. калуга, Калюх (кал?) м. новг. поганая посудина для помоев, для корма собак и пр.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кружапель -- КРУЖАПЕЛЬ? ж. порода прочных яблок, плоских, репкою.

Кружка -- КРУЖКА ж. питейный сосуд бол. стакана, кубок, стопа, братина, большой стакан; стакан с ручкою, иногда с носком и с крышечкою; | мера жидкостей, штоф: осьмеричной меры, по осьми, а десятеричной, по десяти на ведро; две бутылки; | жестяной или иной сосуд, с узкою скважиною в крыипке и с замком, для сбора подаяний, для вкладов. Церковная, сборная, тюремная кружка. Деревянная кружка, коноб, коновка. Кружечный, до кружки относящ. Кружечная продажа питей, дробная, распивочная. Кружечный сбор, подаяния, вклады, поступающие в кружку. Кружечник, делающий кружки; жестяник.

Крук -- КРУК м. южн. и зап. ворон, каркун, крятун, Соrvus соrое, большой черный ворон; он бол. грача, но меньше лесного, европейского ворона.

Крумза -- КРУМЗА ж. железный крюк, костыль, соединяющий поршневые шесты с тягою; род привода, передачи. Крумофен м. немецк. горн. низкая шахтная печь, для плавки медных руд.

Круп -- КРУП м. детская болезнь, перепончатая жаба; воспаление гортани, дыхательного горла, с образованием замыкающих его плен. Круповый, крупный до крупа относящ.

С этим определением также ищут:

Неосудный неосудим

Неосушное неосушим

Неосуществимый неисполнимый

Неосязаемый мир не по

Неотвратимый неустраняем



Быстрый поиск