КАНИФАС м. хорошая п / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «канифас»

Главная страница / Слова на букву К / Канифас


м. хорошая парусина, на паруса; | устарелое название льняной, весьма прочной, полосатой ткани. Канифасовый, сшитый из ткани этой: канифасный, то же, или к канифасу относящ. Канафас-блок или канибакс-блок. морск. большой блок, калитка, с закладным крюком и прорезною щекой, для заложенья в нее с боку снасти.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кыса -- КЫСА ж. кысы мн. сиб. шкурки с оленьих ног, на обувь; | перм. род поршней из этих шкурок или из коневины. Кысовка ж. мн. вологодск. мохнатки, рукавицы шерстью наружу, волчьи, песьи и пр. кушаницы перм.

Кыса -- КЫСА, кыска ж. киса, кошка, кишурка. Кыс-кыс, призывная кличка кошек.

Кыскан -- КЫСКАН м. тоб. остяцкое птицеловная сеть, в роде перевеса, но этот висит стеною, а кыскан лежит скатертью, и накидывается.

Кыткать -- КЫТКАТЬ кого, новг. котышкать, лоскотать, щекотать.

Кытя -- КЫТЯ, кытька ж. калужск. кур. ягня; кыть-кыть, призывная кличка ягнят; иногда в вместо кырь, бырь, т. е. окрик на ягнят; кыт-кыт, вят. призывная кличка поросят.

С этим определением также ищут:

Папа м.

Папаниться тамб. поп

Папах м. к

Папера ж. за

Паперсь ж. сиб



Быстрый поиск