КАРАБИТЬ пашню, тамб / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «карабить»

Главная страница / Слова на букву К / Карабить


пашню, тамб. боронить, бороновать, скородить, волочить. Карабкаться куда, на что; лезть цепляясь, взбираться, хвататься руками и ногами. Карабканье ср. действ. по знач. глаг. Карабчить что, карапчить, воровать, красть; стянуть, стащить; брать взятки. Карабча об. карабчун м. воришка, хапала, взяточник. Карабчина, у сиб. зверовщиков род затина, козырька на винтовке, от солнца, над резкою, мишенью, прицелом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Кредит -- КРЕДИТ м. купеч. доверие, вера в долг, забор, дача и прием денег или товаров на счет, на срок. Сделать или оказать кому кредит, дать в долг; взять на кредит, в долг. Нет ему кредита, не верят. Кредитный, до кредита относящ. - билет, ассигнация, бумажные деньги; у нас введены 1841 г. | Билет кредитного учрежденья, места для вноса и полученья денег взаймы, на разных условиях, либо под залоги: ломбарда, банка, приказа призренья и пр. Кредитор м. -торка ж. заимодавец, веритель. -торов, -торкин, ему или ей прнадлежщ.;- торский, к ним относящ. Кредитив м. кредитивная грамота, верющая, доверительная, полномочная грамота посланников; | кредитив, банкирский вексель, для получения денег.

Крежа -- КРЕЖА? крежина ж. пск. креж м. канава, овраг, обрыв.

Крейда -- КРЕЙДА ж. немецк. южн. зап. мел. Крейдянка ж. кур. место, где добывается мел, меловая ломня.

Крейсеровать -- КРЕЙСЕРОВАТЬ, КРЕЙСИРОВАТЬ морск. крестить по морю, в военное время, для наблюденья за неприятелем, для охраненья берегов и пр. -рованье ср. длит. -ровка ж. об. действ. по глаг. Крейсерство ср. то же, но как общее понятие. Крейсер м. военное судно, посланное в крейсерство. Крейсерный, к нему относящ.

Крект -- КРЕКТ, крек и пр. см. кретать.

С этим определением также ищут:

Кряс м.

Кряч м.

Крячать крячит

Ксендз м. по

Ксень ж. с



Быстрый поиск