КОРВИГА перм. ковриг / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «корвига»

Главная страница / Слова на букву К / Корвига


перм. коврига, коровай, челпан, цельный ржаной хлеб.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Камин -- КАМИН м. камелек, чувал; среднее между очагом и печью: огнище с открытым устьем (топкою) и прямым дымволоком (трубою), без оборотов. Комань южн. шесток и шатер с трубою, весь передок руской печи. Каминный или камельковый, к камину относящ.

Камка -- КАМКА ж. шелковая китайская ткань с разводами, ныне малоупотреб. | На таврич. соляных промыслах: род моху, которым укрывают соль. Кто в камке, кто в парче, а кто и в холсту, по тому ж мосту. Камчатый, камковый, из камки сделанный. Камчатка ж. или камчатник м. бранина или браное полотно, узорочная ткань, идущая на столовое белье, на полотенца и пр. Камчатный, камчатый; узором на камку похожий; из камчатки, камчатной льняной ткани сделанный. Камчатная наволочка соломою набита, некстати.

Камлать -- КАМЛАТЬ сиб. шаманить, гадать, ворожить и лечить, по образу или способу шаманов;от кам м. шаман.

Камлея -- КАМЛЕЯ, камлейка ж. сиб. камч. верхняя, круглая (непоротая, нераспашная, глухая) одежда с кукулем (наголовником), для защиты от мокроты; шьется из ровдуги, сивучьих горл и нерпячьих кишек. Камлейковый, к камлее относящ.

Камлот -- КАМЛОТ м. суровая шерстяная ткань, б. ч. косая. Камлотовый., камлотиый, камлотчатый, из него сшитый, сделанный. Камлотник м. арх. шерстяной, камлотовый сарафан.

С этим определением также ищут:

Нагащивать нагостить

Нагбение см. наг

Нагваздать пск. твер

Нагвазживать нагвоздить

Нагдысь надысь



Быстрый поиск