ЛОДЬЯ, ладья, см. ла / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «лодья»

Главная страница / Слова на букву Л / Лодья


ладья, см. ладить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Литина -- ЛИТИНА ж. литин м. одна из щелочей известных в химии, окись металла лития. Литиновый, к литине относящ. Литинистый, литин в себе содержащий. Литий м. металл, служащий основаньем литине, образующий ее в соединении с кислородом.

Лития -- ЛИТИЯ ж. церк. молитвенное священнодействие, совершаемое вне храма или в притворе его. | Краткое молитвословие об упокоении душ усопших. Литийный, к литии относящ.

Литовка -- ЛИТОВКА ж. сев. русская, большая коса, для отличия от горбуши, малой косы с коротким, кривым косьем.

Литография -- ЛИТОГРАФИЯ ж. греч. искусство писать, рисовать на литографическом камне и печатать с него; камнепечатание. | Заведение, где печатают с камней, камнепечатня. | Писание или картина, этим способом сделанная. Литографировать, изображать на камне и переводить с него на бумагу, печатать с камня. -рованье ср. длит. -ровка ж. об. действ. по глаг. Литограф м. кто литографирует. Латохромия, литография в красках, искусство печатать с камня разноцветно. Литохромический, к искусству литохромии относящ. Литохром м. кто литохромирует, тискает с камня красками. Липотомия ж. операция для выемки камня из мочевого пузыря, камнесечение. Литотомический, к операции этой относящ. Литотом м. особого устройства нож для камне сечения. Литотрипсия, литотрития ж. камнедробление, раздробление камня в мочевом пузыре, без разреза. Литотрапсический, к операции этой относящ. Литофит м. коралл, животное с каменистым остовом.

Литонья -- ЛИТОНЬЯ ж. третий желудок жвачников, книжка, реребериха, листовик; см. желудок и кутырь.

С этим определением также ищут:

Ошестить лодку

Ошибаться ошибка и

Ошикивать ошикать

Ошипеть кого

Оширять оширит



Быстрый поиск