ЛОСЯК арх. детеныш б / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «лосяк»

Главная страница / Слова на букву Л / Лосяк


арх. детеныш белухи, еще непобелевший.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Лось -- ЛОСЬ м. сохатый; волин, волюн сиб. ошибочн. буйло; животное оленьего рода с лопастистыми рогами, Сеrvus alces. | Созвездие Большой Медведицы, воз, прикол, см. также лост. От лося лосята, от свиньи поросята. Лося бьют в осень, а дурака завсегда. Хотелось бы лося, да не удалося. Лосиха ж. корова лося, самка. Лосенок м. молодой лось. Лосий, лосиный, лосячий, к лосю относящ., ему принадлежащ. Лосина, лосица ж. лосиная кожа, обычно в виде замши. Лосинный, из лосины сделанный. Лосинник м. кошель или чресельник из лосины. Лосятина ж. лосиное мясо. Лосятник м. охотник за лосями. Лосинкин, лосевик м. лосинка ж. пск. твер. бабка, козна из ноги лося. Лосеха ж. пск. твер. гладкая, здоровья баба.

Лось-порты -- ЛОСЬ-ПОРТЫ м. мн. морск. подложные пушечные порты, чтобы судно казалось вооруженным орудиями. Лось-штаг м. смоленая снасть, натянутая вдоль штага, в помощь ему. Лось-стень-штаг, то же, на помощь стень-штагу.

Лосяк -- ЛОСЯК арх. детеныш белухи, еще непобелевший.

Лот -- ЛОТ м. в знач. лоток, плоское корытце, малоупотреб. | Вес, составляющий три золотника; в фунте 32 лота. | Морск. гиря, грузило на долгой веревке, лотлина, для измеренья глубины вод или для наблюденья, при стоянке корабля, не тащит ли его с якорем. Обносный лот или диплот, тяжелый, для измеренья больших глубин. На лоте, не дремать! обычный ночной окрик на лотового. | Лотия, лотус, растен. ледвенец, Lotus. Лотовой, к лоту, в знач. веса и глубинной гири, относящ. Сотовое колечко, весом в лот. | Сущ. м. матрос, бросающий лот; часовой при гире, опущенной с корабля на дно моря, при стоянке на якоре, чтобы стеречь, не дрейфует (тащит) ли, держит ли якорь. Лотбак м. морск. кадка, в которой укладывается лотлинь.

Лотать -- ЛОТАТЬ ж. зап. растен. Саlthа, желтоголовник.

С этим определением также ищут:

Бесказненная кара несме

Бескарный бескарно

Бескаружный бескарюжны

Бескачественный у кого или у ч

Бесквасный некислый



Быстрый поиск