Значение слова «маргафонить»
Главная страница / Слова на букву М / Маргафонитьсиб. плутовать, мошенничать. | Моск. трунить, насмехаться. Маргафон м. мошенник, обманщик и лгун. Подпускать маргафоны, турусы, лясы, подъезжать для обмана. Маргафоня об. пск. твер. простофиля, глуповатый.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Мой -- МОЙ, местоим. притяж. 1 лица; мн. наш (2 л. твой, ваш: 3 л. его, их и ихний). В Сибире говорят мойский, мне принадлежащий, мой. Мой паёк, а твой привар. Его мать моей матери одним одна дочь; какая родня? И твое мое, а мое мое. Возьми свое, а до моего дела нет. Поживешь с мое, да пожуешь с мое, узнаешь. Тот не мой, кто уехал домой! Где твой разум - тут и мой; где твое слово, тут и мое. Поживешь с мое, так позабудешь свое. Здравствуй я, да еще милость моя! За твое, за мое сыр бор загорался? тяжба. Любо мне, как я у тебя, а смерть моя, как ты у меня! Отдай мое, а со своим, как хочешь. Друг (сын, брат) он мой, а ум у него свой. Поживи с наше, да пожуй каши, узнаешь. Нашего горя и топоры не секут! ничем не, избудешь.Мойва -- МОЙВА ж. арх. рыбешка, мелкая рыбка, особенно для наживы крючков, при ловле трески. Мойвенный невод, частиковый, мелюй, для ловли мойвы.
Мойка -- МОЙКА ж. умыванье, мытье, стиранье, полосканье, чистка водою, действ. по глаг. мыть. У нас седни мойка, смол. стирка. | Прачка, женщина для стирки белья. | Водомоина, водороина или рытвина. | Место и устройство на воде для мытья белья, холста, для мытья и просушки овечьей шерсти. | об. ряз. щеголь, -лиха, чистоплотный, беломойка. Мойковый, моичный, к мойке относящ. Мойщица ж. работница на шерстомойке. -щицын, ей принадлежащий.
Мока -- МОКА, мокка ж. моховой агат, моховик. | Мокский кофе.
Мокать -- МОКАТЬ, см. макать.
С этим определением также ищут:
Бесстудный бесстудлиБесстычный в чем нет
Бессудить кого (бе
Бессупругий и бессупру
Бессучковый о строевом
