НАБРАТЬ, см. набират / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «набрать»

Главная страница / Слова на букву Н / Набрать


см. набирать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наплаузить -- НАПЛАУЗИТЬ что или чем, влад. наплескать, налить, напачкать.

Наплачивать -- НАПЛАЧИВАТЬ и наплачать, наплатать и наплатить что на что; налагать или нашивать заплату; но говор. более, когда нашивается лоскут не на худое место, а для прочности или для сдвоенья. Наплатить подоплеку, нашить, подшить, подбить верхнюю часть рубахи. -ся, быть наплачиваему. Наплачиванье ср. длит. наплаченье окончат. действие по глаг. Наплата, наплатка ж. об. то же; | самый лоскут, заплата, накладка, наметка, нашивка.

Наплачивать -- НАПЛАЧИВАТЬ, наплатить много денег, менее употреб. чем -ся, поплатиться вдоволь. Наплатился я за сына, полно!

Наплевывать -- НАПЛЕВЫВАТЬ, наплевать, наплюнуть, плевать, в знач. действия конченного, а по смыслу, и многократного. Штукарь наплевывает (плюет) себе на руку, и плевок оборачивается в червонец. Где посидел, там вкруг себя наплевал. Наплюй или наплюнь, да и отойди, брось, отступись. А наплевать мне на новго, он мне нипочем! Наплевал бы, так хоть лапу сосал бы! вост. что поцеловать, и на то наплевать. Я думал, это точка, ан это просто муха наплевала! | Посеять, говорится о мелких огородных семенах, кои сеются изо рта. Наплевать маку. -ся (однокр. не употреб.), быть наплевываему; | поплевать вдоволь. Верблюд наплевался, успокоился. Наплеванье ср. окончат. Наплев м. наплевка ж. об. действ. по глаг. наплевной, к сему относящийся.

Наплекий -- НАПЛЕКИЙ, см. наплечный.

С этим определением также ищут:

Отгрудить что отд

Отгружать отгрузит

Отгрустить кончить

Отгрызать отгрызть

Отгудить на басу



Быстрый поиск