НАВОРЫЗГАТЬСЯ, навор / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «наворызгаться»

Главная страница / Слова на букву Н / Наворызгаться


наворзыхаться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наязычиться -- НАЯЗЫЧИТЬСЯ, научиться по наслышке языкам. Он заморем бывал, там и наязычился.

Наякшаться -- НАЯКШАТЬСЯ с кем, поякшаться вдоволь, поводиться вволю, или до какой помехи.

Наямиться -- НАЯМИТЬСЯ, напастись, наготовиться, успевать припасать на большой расход. На рать (на семью, на шатунов) хлеба не наямишься. На яму хлеба не наямишься. На поповские глаза не наямишься добра.

Наян -- НАЯН м. наянка ж. (наяться?) нахал, наглец; бесстыжий, навязчивый человек, докучливый, назойливый и безотвязный попрошайка. | Пск. изъян, убыток? Наянный, наянливый, наянистый, наглый, нахальный, бесстыжий, безотвязный или навязчивый. Наяноватый, то же, но в меньшей степени. Наянливость, свойство это, наглая навязчивость, докука. Наянство ср. свойство и самые поступки, поведение наяна. Наянить, безотвязно выпрашивать, мозжить, клянчить; -ся, быть наяном, нахалом; нагло приставать и навязываться.

Наяривать -- НАЯРИВАТЬ, делать одно и то же, усердно и долго. Наяривай шубу в два хлыста! выколачивай сильнее, бей чаще. Так наяривает смычком, что с него пот бежит. Он знай свое наяривает, с ними не сговоришь. Наяривание длит. действие по знач. глаг. Наярить зверя, разъярить сильно, набесить, надразнить. На бычачьих боях выпускают наяренного быка. -ся, быть наяряему; | разъяриться самому. Наярение, действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Протерть см. про

Протесать см. прот

Протесмить переплет

Протеснять протеснит

Протест м. гла



Быстрый поиск