НАДГЛАЗНЫЙ, над глаз / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «надглазный»

Главная страница / Слова на букву Н / Надглазный


над глазом находящийся.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неесли -- НЕЕСЛИ нареч. влад. нежели, чем, вместо того. Неесли шататься, сидел бы дома.

Нежалимый -- НЕЖАЛИМЫЙ олон. чего не жалеют, недорогой, немилый, чем не очень дорожат. Нет ли у вас какого нежалимаго топоришка? которого не жаль отдать на подержание. | Нежалимый, кто крепок от жала и пр. заговором.

Нежарь -- НЕЖАРЬ м. новорос. часть степи, нескошенная, непотравленная скотом и невыжженная по осени, либо по ранней весне; негарь, ветошь; прошлогодняя трава на корню.

Нежданный -- НЕЖДАННЫЙ, неожиданный, нечаянный, кого, либо чего не ждали, не чаяли. Нежданная смерть находка. Нежданный гость лучше жданных двух.

Неже -- НЕЖЕ, нежели, неежели союз неесли, несли; чем, как, замшеть того чтобы; | не только, не токмо. Обычно следует за сравнительной степенью или за оборотом того же значения, но не всегда. Лучше в окно подать, нежели под окном стоять. Вешний день краше, нежели зимний. Живи прежде, неже умрешь. Думай (прежде), неже делать. Найдется у нас и более, неежели такая малость. Неежели по миру ходить, и у соседей выпрашивать стыдно. Больше верь делам, нежели словам. Нежто союз см. нечто, нешто, т. е. неужто.

С этим определением также ищут:

Зебу об.

Зевать зевну

Зегзица ж. ста

Зейгеровать горн. копа

Зелвь ж. и



Быстрый поиск