НАДЛУПЛИВАТЬ или над / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «надлупливать»

Главная страница / Слова на букву Н / Надлупливать


или надлуплять, надлупить что, начать лупить, стать отдирать, надковыривать, наддирать кожицу, скорлупу, кору и пр. Яйцо надбито и надлуплено. -ся, быть надлуплену; | стать лупиться от себя. Козелок надлупился, это баран, т. е. овечья кожа. Почка надлупается, хочет распускаться. Надлупливанье ср. длит. надлупленье окончат. надлуп м. надлупа, надлупка ж. действ. по знач. глаг. | последние три также залупа, надлупленное место. Надлупок, надлупыш м. высиженное яйцо или надлупившийся птенец. Надлупчивый, склонный к надлупке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Настаскивать -- НАСТАСКИВАТЬ, настаскать чего, натаскивать сверху, сымая, или со сторонй, таскать и складывать.

Настать -- НАСТАТЬ нареч. на лад. Дело настать пошло. Это сработано настать немецких хомутов. Это нам настать, полетать, впору, ладно, кстати, на руку. Настатуху нареч. перм. статно, порядочно, изрядно, гоже, живет.

Настать -- НАСТАТЬ, см. наставать.

Настачивать -- НАСТАЧИВАТЬ и настачать, настачить кого чем. южн. зап. (вм. настаточить, от статок, достаток, как позычить вм. пожитчить, от пожитки). снабдить достаточно, обеспечить; | порадить, снабдить советом. Настачка, действ. по глаг. На вас не настачишься, не напропастишься, не наямишься, не напасешься, не наготовишься.

Наствольный -- НАСТВОЛЬНЫЙ на стволе находящийся.

С этим определением также ищут:

Лист м.

Лиственить м. горная

Литавра ж. род

Литарка ж. тоб

Литасы м. мн



Быстрый поиск