НАИСКОСЬ, наискосок, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «наискось»

Главная страница / Слова на букву Н / Наискось


наискосок, наискосик; южн. навскосяк, вост. наискосых нареч. накосо, накось, навкось, накосик, навкосик, наперекос, навперекис, наперекосик, навперекосых; косвенно, в косом к чему либо положении или направлении, с угла на угол, долонью; не по отвесу и не по уровню, а между ними; не под прямым (под острым или тупым) углом. Он живет супротив нас, наискось. Клади желоб наискосок, изволоком, наклоном. Рож наискосок.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Натолмачивать -- НАТОЛМАЧИВАТЬ, натолмачить или натолмить что кому, натолковать, натвердить. Я натолмачился, устал, толмача, не хочу или не могу более толмачить.

Натолочь -- НАТОЛОЧЬ, натолочить, см. наталкивать.

Натолсто -- НАТОЛСТО нареч. толстым-натолсто, весьма толсто.

Натоместный -- НАТОМЕСТНЫЙ, наместный, заместный, заменяющий что.

Натомлять -- НАТОМЛЯТЬ, натомить кого, утомлять, изнурять, томить долго, доводить до усталости, до изнеможения; | чего, наготовлять томлением, перекалкой, пережигом. Не натомляй глаз, руки. Так натомил лошадь, что она и не ест. Стали томленки, за один раз натомляют столько-то. -ся. Лошадь натомилась. В заводе натомляется столько-то укладу. Натомил(а)ся я (сильно) без вестей о тебе. Натомление ср. окончат. натомка ж. об. действ. и сост. по глаг. на ть и на ся. Натомчивый, легко утомляющийся; | тяжкий, изнурительный, утомляющий, гнетучий.

С этим определением также ищут:

Доякшаться с кем до

Доямиться чего до

Доярить кого д

Доярыжничать или -ся до

Дояснеть до чего



Быстрый поиск