НАКОПЕРНЫЙ, на копре / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «накоперный»

Главная страница / Слова на букву Н / Накоперный


на копре находящийся.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Насолаживать -- НАСОЛАЖИВАТЬ, насолодить что, заставлять солодеть, приводить в сыром тепле в легкое броженье, как готовят солод,. соложеное тесто и пр. | - чего, наготовлять в запас соложеньем. Тесто или сусло с вечера насолаживается. Много ли солоду вы насолодили? -ся, быть насолаживаему, или осолодиться, насолодить, перейти от себя в легкое сахарное броженье. Хлеб пророс в копнах и насолодел. Насолаживанье ср. длит. насоложенье окончат. насолод м. насолода, насолодка ж. об. действ. по знач. глаг. | Насолод, соложеная приправа в пряничное тесто; солодовой раствор на пиво. | Насолода, ярос. соложеная саламата, новг. гуща; вят. смесь солода, муки и мякины, наливаемая в корчагах водою; их ставят в печь, через ночь опрокидывают в корыто, спуская сусло на пиво; затор на брагу. Насолоды ж. мн. костр. насолоделая, прелая топь; гнилое, железистое болото. Насолоделый, посолодевший. Насолодный, к насолоду относящ. Насолодная корчага. Насолодчивый, склонный к тому, чтобы на(по)солодеть.

Насолить -- НАСОЛИТЬ, см. насаливать.

Насоловеть -- НАСОЛОВЕТЬ, о глазах, посоловеть, закатиться, получить томный, замирающий вид, как у обмирающего или у пьяного.

Насолодить -- НАСОЛОДИТЬ, -ся, нареч. см. насолаживать.

Насомниться -- НАСОМНИТЬСЯ, посомниться вдоволь, сомневаться долго. Насомнивавшись, он наконец решился было, и снова раздумал.

С этим определением также ищут:

Подрыхлить землю ра

Подрябить (под) ст

Подрябнуть (по) ста

Подрявкивать подрявкать

Подрягивать подрягать



Быстрый поиск