НАКУВЫРКАТЬ что, наб / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «накувыркать»

Главная страница / Слова на букву Н / Накувыркать


что, набросать кувырком. -ся, покувыркаться вдоволь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нарушать -- НАРУШАТЬ чего, нарезать съестного ломтями, как хлеба, жареного. в сев. и вост. губ. поныне говор. рушать (а не резать) жаркое. Когда гусь нарушается (т. е. будет нарушан), подавать. Нарушенье. ср. нарушка ж. действ. по глаг.

Нарушать -- НАРУШАТЬ, нарушить что, преступать, не соблюдать, поступать в противность чего; расстраивать, разорять, прерывать. Нарушать закон дурно, а нарушить клятву - и того хуже. Турки нарушили мир, нарушив границы наши. Не нарушай его покоя. -ся, быть нарушену. Связи и сношения с Китаем нарушились. Нарушенье ср. действ. по глаг. Нарушитель м. -ница ж. (многократн.) нарушитель м. -ница ж. кто что-либо нарушает. Нарушители покоя. Нарушительный и нарушающий, к нарушенью относящ.

Нарушить -- НАРУШИТЬ много дел, рушить, порушить.

Нарцисс -- НАРЦИСС м. известн. луковичное цветочное растенье Narcissus. Нарциссовый, нарциссный, к нему относящийся.

Нары -- НАРЫ ж. мн. в казармах и подобных жильях, что у крестьян кутник; дощатый широкий помост для спанья, не вдоль стен, как на лавке, а поперек; ряз. задняя широкая лавка, кутник, коник; | кладка через речку; | костр. вологодск. полати; | полавочник, полка вокруг стен. | Кур. нары вм. раны; то же слово искажен. мары, носилки на покойников. Наровый, нарный, к нарам относящийся, принадлежащий.

С этим определением также ищут:

Приручать приручен

Приручнять приручнит

Прирябила его оспа

Приряжать прирядит

Присаживать или малоуп



Быстрый поиск