НАМУСЛИВАТЬ, намусли / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «намусливать»

Главная страница / Слова на букву Н / Намусливать


намуслить или намусолить что, наслюнивать, намачивать слюною. -ся, быть намусливаему; | заслюниться; | помуслить вдоволь. Намусливанье ср. длит. намусленье окончат. действ. по глаг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Надзола -- НАДЗОЛА ж. сев. назола, назол, досада, огорченье; сделать что кому в надзолушку, на смех, в досаду, назло. Надзолить кому, назолить, сделать что вназолу, назолить. Надзольный, досадный, огорчительный, назольный. Надзоловатый, то же, в меньшей степени. Надзолистый, надзольчивый человек, назолистый, охочий делать все вназолу. Надзольщик м. назольщица ж. кто делает что-либо кому вназолу.

Надивить -- НАДИВИТЬ, надивовать кого, удивить кого много раз, вдоволь, или, удивить в один раз многих. Надивил он меня проказами своими. Надивил ты народ! Надивиться, надивоваться чему, подивиться вдоволь, досыта. На дураков не надивишься, не надавуешься. На дураков не надивоваться. Надивно, дивным-надивно. весьма дивно, крайне удивительно. Надиви употребляется как подиви, в речи: на нас не надиви, или не подиви, не дивись, это для нас не диво, все так делаем.

Надивки -- НАДИВКИ ж. мн. ряз. надевки, навздевки, насовочка, надергиши, бабий передник с рукавами, для стряпни, а иногда и для наряда.

Надий -- НАДИЙ, надия, см. надеяться.

Надиковать -- НАДИКОВАТЬ или надикобразить, насумасбродить, надурить, напроказить. Надичить кого, человека или зверя, сделать диким, нелюдимым. -ся, подичиться вдоволь и перестать.

С этим определением также ищут:

Возить везти

Возлагать возложит

Возле ряз.

Возлезать возлезан

Возлетать возлетет



Быстрый поиск