НАПОВОДЬ ж. сев. поп / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «наповодь»

Главная страница / Слова на букву Н / Наповодь


ж. сев. попутное теченье. Идти наповодью. по воде.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ненагрыза -- НЕНАГРЫЗА об. кто бесперечь грызет что, напр. семена подсолнечника, арбуза; влад. кто привык походя грызть ногти и пр. | бранчивый человек, брюзга, который со всеми грызется.

Ненадежный -- НЕНАДЕЖНЫЙ, ненадейный, на который (-рого) нельзя полагаться, надеяться; сомнительный, неосновательный, непрочный или неверный. Мост ненадежен. Это человек не совсем надежный. Слова его ненадежны, нельзя им верить. Больной наш ненадежен, почти безнадежен. -ность ж. свойство, состояние ненадежного. По ненадежности, строение это лучше бы сломать; не убило бы кого. Я уволил кучера, по ненадежности его.

Ненадобный -- НЕНАДОБНЫЙ, ненужный, бесполезный, не идущий к делу, лишний, непотребный. Ненадобны мне ни деньги твои, на советы твои. Более употреб. нареч. не надобно, ненадобе, не надо, не нужно, не для чего, не к чему; | не хочу, не желаю; | не должно; не следует, не надлежит, непозволительно. Ненадобность ж. отсутствие надобности, нужды, потребности. По ненадобности продается лошадь.

Ненаеда -- НЕНАЕДА, см. ненасытный.

Ненажира -- НЕНАЖИРА, ненажора об. обжора, несыть, ненасыть, всегда голодный и все пожирающий, ненажирный, ненажорливый арх. ненажирущий человек или животное.

С этим определением также ищут:

Силичь нареч

Силлабический размер стих

Силлогизм м. греч.

Сило ср.

Силок см.



Быстрый поиск