Значение слова «наполячить»
Главная страница / Слова на букву Н / Наполячитького, сделать поляком, по языку и по обычаям; -ся, принять польские нравы и обычаи.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Невспях -- НЕВСПЯХ нареч. не во снях, не во сне, наяву, на деле, подлинно.Невспячь -- НЕВСПЯЧЬ нареч. когда не спят, сидят, арх. живут. Я поспел к ним еще невспячь, захватил их невспячь.
Невстань -- НЕВСТАНЬ ж. лень, сон, сонливость, позднее вставание по утрам. Встань кормит, невстань бесхлебит. Невстань и девки не красит.
Невступный -- НЕВСТУПНЫЙ вост. недомерный, неполномерный, не содержащий известной меры, либо веса. Невступная глубина, чуть поменьше осадки судна. Он и хлеб невступно отпускает. Ему невступно двадцать лет. Наметывая глубину с судна наметкой (мерным шестом), наметчик кричит глубину в четвертях, прибавляя: невступно, либо с замочкой, т. е. поменьше или побольше. Невступность ж. состояние по знач. прилаг.
Невсутерпь -- НЕВСУТЕРПЬ нареч. тамб. невтерпь, невыносимо, невмочь, невтерпежь, несносно, невтерпя вят.
