НАСВАТАТЬ, сосватать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «насватать»

Главная страница / Слова на букву Н / Насватать


сосватать многих. -ся, навязаться кому в сваты, сватьи, в родню; | отказаться, по неудаче, от сватанья.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Набокий -- НАБОКИЙ, кривобокий, косой, кособокий, наклонный, навислый, неотвесный. Набочник м. пенз. набедренник. Набочный, находящийся на боку, при бедре. Набочное оружие, прибочное, шпага, сабля, палаш, шашка, меч, кинжал и пр.

Наболотный -- НАБОЛОТНЫЙ, болотный, растущий или находящийся на болотах. Наболотье ср. наболоть ж. пск. твер. болотистое место; наболотень, наболотник м. болотное сено.

Наболтать -- НАБОЛТАТЬ, наболтаться, см. набалтывать.

Набольно -- НАБОЛЬНО нареч. весьма больно, пребольно. Наболеть, о больном месте или части тела: от продолжительной боли сделаться очень чувствительным, недотрогою. Теперь не болит рука, а так наболела, что нельзя дотронуться. Наболелый, наболевший, место, часть тела, долго болящая, и посему весьма чувствительная к боли; раздражительный после боли. Что припекло, то и наболело. Где наболело, там не тронь.

Набольший -- НАБОЛЬШИЙ м. набольшая ж. начальник, голова дому или делу, старшина. Набольший в хозяйстве, старший или большак и большуха; в уезде - исправник; в городе - городничий и пр. Набольшинный, набольшинский, к набольшему относящийся.

С этим определением также ищут:

Роба ж.

Роббер м. ан

Робеть боять

Робить см. р

Ров м.



Быстрый поиск