НАСЕДЕТЬ, надседеть, / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «наседеть»

Главная страница / Слова на букву Н / Наседеть


надседеть, поседеть немного.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Не -- НЕ ПОД СТАТЬ нареч. не под лад, не под масть, не ровня, не дружка, некстати, неладно, нестать, нейдет, неприлично. Неподстача ж. пск. недоставка, непоставление в срок должного.

Не -- НЕ РАЗ нареч. более одного разу, не однажды, неоднократно, многократно, многажды, часто.

Не -- НЕ СЛИШКОМ нареч. неспуще калужск. несамо новг. не больно, не очень, не весьма. Не слишком хорош, не спуще гож, а живет.

Не -- НЕ СТАТЬ, безличн. с род. пад. не стало, не станет кого, чего; не быть, исчезнуть, пропасть, сгинуть, уничтожиться; умереть. Не стало красных дней. Не стало товарища, и скоро нас не станет. Не стать бы тебе жалеть после, не стал бы ты, не пришлось бы тебе. Не стать же мне плясать с радости, не начать же, не в пляску же пуститься. Тебе не стать так делать; не стать свинье апельсины, некстати, не под стать, нейдет. Нестать ж. нестатная, нескладная, безобразная вещь. Эта лошадь уродина, нестать такая, что никуда не годится. Нестань ж. нестаток м. нестача ж. несталь ж. и нестали мн. бол. говор. на нестали, на несталях, на досталях, на исходе припасов, при скудости чего, в недостатке. На нестали хоть лепешку испечь, когда вышла мука.

Не -- НЕ ТО союз аль, или, либо; выражая недоумение, нерешимость, часто сдваивается. Не то отдать ему, что ли? Не то дать, не то взять. Не то бить, не то самому плакать. Не то-то пск. не очень, не так-то, несамо, неспуще. Нето-нето перм. едва только, с трулом, насилу. Нето-нето сладили.

С этим определением также ищут:

Порсать что п

Порскать охотнич

Порт м.

Порта ж. л

Портвейн м. одно



Быстрый поиск