НАСКОМОРОШИТЬ или на / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «наскоморошить»

Главная страница / Слова на букву Н / Наскоморошить


или наскоморошничать, наделать скоморошьих шуток, проказ; напеть, наиграть, наплясать в потеху. -ся, поскоморошить вдоволь.,
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Недослащивать -- НЕДОСЛАЩИВАТЬ, недосластить чего, противопол. переслащивать. Знатоки недосластку в наливке любят, а лакомки пересластку.

Недослед -- НЕДОСЛЕД ж. коли чего кто не доследился. Нехороша пороша, долгая; много времени по недоследям проходили.

Недослуга -- НЕДОСЛУГА, недослужка ж. недослуг м. невыслуга срока, непрослужение известного числа лет.

Недослух -- НЕДОСЛУХ м. недослышка ж. тугой слух, тугое ухо, глуховатость, | неясное раслышание, понятие сказанного. За недослух бьют, и за переслух бьют. За недослух бьют, а за переслух и воз навьют, т. е. кто не все приказание расслушает, и кто, умничая, добавит его своим. Недослышка, что недомолвка, бестолкова. Недослышать, быть тугим на ухо, плохо слышать, быть глуховатым. Он маленько недослышит, говори громче. Не смешивать с глаг. недослушать, не выслушать, от невнимания, или уйдя заранее; но можно и без глухоты, случайно недослышать. Что он сказал, я недослышал.

Недосматривать -- НЕДОСМАТРИВАТЬ или недосмотреть чего, недоглядывать, неусматривать, не замечать, не заметить чего, прозевать, проглядеть, пропустить без внимания; -ся, быть недосматриваему; | недождаться, высматривая, не увидать, при всем напряжении зрения. Чего недосмотришь, то карманом доплатишь. Сколько ни глядел, недосмотрелся я затмения, ничего не видал. Недосмотрение ср. окончат. недосмотр м. об. действ. или сост. по глаг., просмотр, упущение, недогляд. От недосмотра хозяйство гибнет.

С этим определением также ищут:

Расчечениться много ломать

Расчивиться или расчив

Расчикать кремень

Расчиликаться расчирикатьс

Расчинать расчать



Быстрый поиск