НАТРЕПЕТАТЬСЯ, надро / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «натрепетаться»

Главная страница / Слова на букву Н / Натрепетаться


надрожаться, натрястись вдоволь от страха.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Непогрешительный -- НЕПОГРЕШИТЕЛЬНЫЙ, непогрешимый, непогрешающий, непричастный греху, не могущий грешить; | безошибочный, непогрешающий, верный; -шительность, -шимость ж. свойство, качество это.

Неподалеку -- НЕПОДАЛЕКУ, недодалечку чего, нареч. не подальности, невдалеке, недалеко; поблизости, вблизи.

Неподатливый -- НЕПОДАТЛИВЫЙ на что, несговорчивый, неуступчивый; неохотно подающий, или -ся на просьбы. -вость ж. скупость, нетороватость; | неодолжительность, неуслужливость: | несговорчивость, строптивость. Неподатной, не облагаемый личными податьми, подушным. Податное состояние, крестьянство и мещанство. Неподаться? безличн. пск. непоздоровиться. Мне сегодня что-то неподалось. Неподдатный, -даточный, -давочный, неподдающийся, напр. в играх, в испытании сил; строптивый, упорный. По неподаче в срок объявления, потерял право иска.

Неподвижный -- НЕПОДВИЖНЫЙ, недвижный, недвижимый, недвигающийся; не могущий изменить своего места. Неподвижные звезды, пртивопол. планеты. Неподвижные праздники, бывающие в то же число месяца. Просвещение не стоит неподвижно. Неподвижной, почти то же: непередвижной, укрепленный на месте; говорится более о предметах обиходных; неподвижной прилавок, глухой; неподвижная гайка. -ность, состояние на месте. Неподвинь, неподвига об. лентяй, лежебок; | *апатичный, безучастный человек.

Неподельчивый -- НЕПОДЕЛЬЧИВЫЙ, кто не любит делиться с другими, норовит захватить все себе. Неподельно (не от дележ, а от дело) или неподелу нареч. не дельно, не толково, нерассудительно, вздорно. Неподелу говоришь. Неподел имения, противопол. раздел, подел.

С этим определением также ищут:

Абрек (обр

Абрикос априко

Абрис м. н

Абсолютный лат. отре

Абстрактный абстрактив



Быстрый поиск