НАШПЯХ? нареч. тул. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «нашпях»

Главная страница / Слова на букву Н / Нашпях


нареч. тул. на ростанях, на распутье, на перекрестке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Незабывное -- НЕЗАБЫВНОЕ или незабытное дело, памятное, незабываемое. Незабытно памятуем наставления ваши. Незабудка, растение и цветок Муоsotis, измодень, волосовая, горлянка. | Подарочек на память. | Смол. растен. Veronica chamaedris (вероятно, по ошибке), грыжная, миронник, дубравка.

Незавидный -- НЕЗАВИДНЫЙ, незадорный, не возбуждающий зависти, по дурному качеству своему; некорыстный, посредственный, плохой. Незавидное ремесло, что по березкам понесло, т. е. по просади, по большой дороге в Сибирь. -ность ж. состояние, качество по знач. прилаг. Независтный человек, независтливый, незавидущий или незавидующий. Наделить всех независтно, поравну, помногу, обильно, торовато.

Независимый -- НЕЗАВИСИМЫЙ, ни от кого или чего не зависящий; вольный, свободный, неподчиненный, ничем не связанный, самостоятельный, сам себе господин. У него независимое состояние, свое богатство, имение. У него нет независимого мнения, он поддакивает. -мость ж. состояние, положение это.

Незадача -- НЕЗАДАЧА ж. неудача, неуспех, несчастье. Сегодня незадача нам на охоте, незадалось, неудача. Незадачный, незадачливый день, несчастный, когда нет ни в чем удачи.

Незадолго -- НЕЗАДОЛГО, незадолго нареч. недавно, невдаве, не в давнем времени, не в давности; недолго до чего, перед чем, считая и часами, и днями, а иногда и годами. Незадолго (до сего) приходил такой-то. Незадолго до первой морской битвы нашей у нас не было еще ни одного военного судна.

С этим определением также ищут:

Горн м.

Горн м.

Горнверк м. укре

Горнило горнил

Горнист см. го



Быстрый поиск