НЕГОРАЗДО нареч. нех / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «негораздо»

Главная страница / Слова на букву Н / Негораздо


нареч. нехорошо, неладно; дурно, непохвально, предосудительно; | не очень, не весьма, не больно. Негораздо ты это делаешь. Над старицами смеяться негораздо. Негораздо хороша шубенка, однако живет. Негоразд грамоти, не учен, или плохо знает. Негораздок м. пск. человек плоховатый, недальнего ума. Он всему, на все горазд.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неспохватный -- НЕСПОХВАТНЫЙ, -тливый человек, недогадливый, несметливый, нерасторопный, несмышленый, ненаходчивый; незаботливый, недоумливый; кто живет задним умом, вперед не думает. -ливость ж. свойство это. Неспохватливый без ужина спит. Неспохватливость по вчерашнему дню горюет, вчерашнего дня ищет.

Несправа -- НЕСПРАВА ж. неисправа, неуправа, неисправность, неготовность, несвоевременное исправление, приготовление нужного. У нас неисправа сталась, поломка в коляске. Несправный, неисправный. Несправедливый, -вость, противопол. справедливый. -вость.

Неспряга -- НЕСПРЯГА, неспряжь ж. лошадь, которая ходит только одиночкой, не приезженная парой и тройкой; | лошадь не парная, не ровня, не дружка, не подходящая к другим.

Неспустиха -- НЕСПУСТИХА об. человек неуступчивый, мстительный, который никому не спускает, а за себя постоит. Неспуще, непуще, см. не слишком. Первая чарка задериха, другая неспустиха.

Неспячка -- НЕСПЯЧКА ж. бессонница, болезненое состояние, где не спится. Неспячек? м. растение Аndrachne.

С этим определением также ищут:

Жак м.

Жака см.

Жалеть и пр.

Жалить кого

Жалить на чт



Быстрый поиск