НЕДОСЫЛ м. недосылка / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «недосыл»

Главная страница / Слова на букву Н / Недосыл


м. недосылка ж. невысылка чего, присылка не в полном количестве, доставка с недочетом; | присылка или доставка не до места, не на полное расстояние, задержка посылки на перепутье; | то, что недослано, невыслано. От недосылу ядра может разорвать пушку, если недосдать, не осадить ядро вплоть до картуза. Недосыльный товар, недосылочный или недосланный, не высланный, не дошедший до места, не полученный. Недосыльщик м. -щица ж. кто не дослал, не выслал чего.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неуважительный -- НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЙ, не уважающий других, непочтительный; | не достойный уважения, внимания или оправдания. Он неуважителен к начальству. Это причина неуважительная. -ность ж. свойство, качество это. Неувага ж. неуважение причин, непринятие их, | об. невежа, грубиян.

Неуворотный -- НЕУВОРОТНЫЙ человек, неуворотень м. новг. вологодск. непроворный, неповоротливый, неуклюжий.

Неуврачуемый -- НЕУВРАЧУЕМЫЙ недуг, неизлечимый, неисцелимый.

Неувядаемая -- НЕУВЯДАЕМАЯ слава. Неувядалка, -лочка, неувяда ж. цветок имортель, живучка, у которого лепестки будто бумажные, неувядчивый цветок. Неувядаемый цвет, название иконы Божией Матери, празднуется 3 апр. (Наумов).

Неугасаемый -- НЕУГАСАЕМЫЙ, неугасный огонь, вечно горящий, неугасающий, негасимый, вечно поддерживаемый; неугасимый, неугасающий, не могущий быть потушен, погашен; | неугасаемый. Неугасимая лампада, свеча; либо на всю ночь, либо содержимая за вклад день и ночь, навсегда. Мы заказали неугасимую, сорокоуст, шестинедельную псалтырь по усопшем.

С этим определением также ищут:

Коломянка коломено

Колоника колониц

Колония ж. лат

Колонна ж. лат

Колонок м. сиб



Быстрый поиск