НЕЛОЖНЫЙ, нельготный / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «неложный»

Главная страница / Слова на букву Н / Неложный


нельготный и пр. см. ложный, льготный и пр.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нарыпеть -- НАРЫПЕТЬ южн. наскрыпеть. Нарыпень м. вор. шум, скрып, шорох, визг от санных полозьев.

Нарысить -- НАРЫСИТЬ лошадь, набегать рысью, наездить для рыси. -ся, нарысеть, выбегаться рысью, приучиться, навыкнуть к хорошей рыси. На рысях идти, о коннице, рысью. Нарысь ж. нагрунка, конская побежка между шагом и рысцою, с отволочкою задних ног; шибкая хода, верст до семи в час.

Нарыскивать -- НАРЫСКИВАТЬ, нарыскать (рыскаю и рыщу) что. наделать или нажить рыская. Лиса так нарыскала, что и не разберешь малику, набегала, натоптала. Шляясь в одном сюртучке, нарыщешь себе лихорадку. -ся, порыскать вдоволь, набегаться и нашататься по свету. Нарыскивать, нарыскнуть на что, морск. о судне: рыскнуть, т. е. кинувшись вдруг носом к ветру, натыкаться на что; волжск. спускаясь по теченью без парусов и весел (рыская), натыкаться на что. Нарыск м. попрыск, малик, след красного зверя, особ. лисы. У зайца малик, у лисы нарыск, у волка сакма. Нарысковый, к нарыску относящийся. Нарыскной и нарысканный. Нарыскная простуда.

Нарыть -- НАРЫТЬ, см. нарывать (копать).

Нарыхлять -- НАРЫХЛЯТЬ, нарыхлить землю, взрыхлять поверхностно, надрыхлять. -ся, быть нарыхляему. Нарыхлеть, порыхлеть сверху. Нарыхленье ср. окончат. действие по глаг.

С этим определением также ищут:

Обхварываться обхвораться

Обхвастать кого схв

Обхватывать обхватать

Обхващивать обхвостить

Обхлебывать о(б)хле6ат



Быстрый поиск