НЕПОВИННЫЙ, неподвла / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «неповинный»

Главная страница / Слова на букву Н / Неповинный


неподвластный, неподданный. Никому неповинен, вольный казак. | Невинный, невиновный, невиноватый. Я тут ни в чем неповинен. | Я тебе ничем неповинен, не обязан, не должен. Виноватый, малорос. должный, должник. Неповинность ж. состояние по прилаг. Неповиновение ср. непослушание, ослушание, непокорность, строптивость, самовольство; | возмущение, восстание.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Надскакивать -- НАДСКАКИВАТЬ, надскакать, надскочить надо что, наскакивать, надлетать, набегать прыжками. Надскакав над пропасть, конник остановился. Надскакиванье ср. длит. надскаканье окончат. надскоченье окончат. (в один прыжок), надскок м. об. действ. по глаг.

Надскальный -- НАДСКАЛЬНЫЙ, над скалою находящийся.

Надсланцевый -- НАДСЛАНЦЕВЫЙ, над сланцем, шифером лежащий.

Надслеживать -- НАДСЛЕЖИВАТЬ, надследить над или за кем, над и за чем; надсматривать, наблюдать, следить за ходом чего, за делами, поступками и пр.

Надслойный -- НАДСЛОЙНЫЙ, лежащий на слое, над слоями.

С этим определением также ищут:

Изнезапу внезапу

Изнеклюжиться раздобреть

Изнемогать изнемочь

Изненавидеть кого ненав

Изненаститься о дне погод



Быстрый поиск