НИКОВУШКО пск. твер. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «никовушко»

Главная страница / Слова на букву Н / Никовушко


пск. твер. никто, никого нет, ни одной души.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Несовместный -- НЕСОВМЕСТНЫЙ, -тимый, не могущий совместиться, быть с чем вместе, по времени, месту или обстоятельствам, несообщный. Самотность и любовь к ближнему несовместны. Взаимно противоположные понятия несовместимы. Несовместность, -тимость ж. свойство по прилаг.

Несовратный -- НЕСОВРАТНЫЙ, несовратимый, несовращаемый, не могущий быть совращен; неуклонный, твердый и верный, стойкий, несбиваемый с пути, со стремления своего. Несовратность, -тимость ж. свойство, качество это.

Несогласие -- НЕСОГЛАСИЕ ср. противопол. согласие, во всех знач. разногласие (голос, мненье), противность мнения, разность убеждений, разномыслие; | разногласие (голос, звук), как нестройность в голосах или звуках музыкальных, разлад, дисгармония; | споры, ссоры, вражда, раздор, несовет; | разноречие, разнословие, устное или на бумаге, напр. между двумя стихами подлинника, в показании подсудимого и пр. Несогласица ж. несоглас м. и несогласка ж. то же, несогласие, в знач. неурядицы, споров, ссоры; или | нестройности, разладицы в музыке. Несогласка более выражает действие, по глаг. соглашать что (кого), с чем (с кем), несообразность, противоречие; | неуспех в соглашении противников. Несоглашение ср. несогласие, отказ, действ. по глаг. не соглашаться; | неверность, несходство одних данных противу других, одного списка с другим. Несогласование ср. действие или бездействие того, кто не согласовал чего с чем, не соглашал, не сличал и не обусловил, и | кто не согласовался с чем, нарушил что. Несогласный, противный чему; не соглашающийся; спорящий; отказывающий в чем; | нестройный, нескладный, наразладицу; | вздорный, сварливый. -ность ж. состояние, качество, свойство по прилаг. Несогласник м. -ница ж. спорщик, поперечник, вздорный человек.

Несоглядаемая -- НЕСОГЛЯДАЕМАЯ тайна, которую нельзя узнать соглядательством, лазутничеством, шпионством.

Несодейное -- НЕСОДЕЙНОЕ дело, несодеянность, несбыточное, невозможное.

С этим определением также ищут:

Сослать и пр.

Сослезить кому це

Сослепа сослеп

Сословесие ср. бесед

Сослужить кому слу



Быстрый поиск