ОБВЕДЕНЬЕ, см. обваж / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «обведенье»

Главная страница / Слова на букву О / Обведенье


см. обваживать (водить).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отмаливать -- ОТМАЛИВАТЬ или отмолять, отмолить грехи свои, замаливать, заглаживать молитвой; | отвратить мольбою, просьбами. И пойде князь к цареви, дабы отмолити люди от беды, стар.; можно сказать и: отмолить беду от людей. -ся, кончить молитву, перестать молиться. | - от чего, спасаться, избавляться молитвою, мольбами, просьбами. | Быть отмолену. Последние молельщики отмолились, и церковь опустела. От греха не отмолишься, а согрешив, замолишь. От этого человека ни отмолиться, ни пестом отбиться. От него не отмолишься крестом, не отобьешься пестом. Повинился, да не отмолился, о каре. Отмаливанье длит. отмоленье окончат. отмол м. об. действие по глаг. Это грех отмольный, отмолимый. Отмаливатель, отмолитель, -ница, отмольщик, -щица, кто отмаливает что.

Отмалчиваться -- ОТМАЛЧИВАТЬСЯ, отмолчаться от вопросов, от нападков, от человека, отделаться молчаньем, не отвечать, не возражать, не оправдывать, -ся. Он себе отмалчивается, а делает свое. Перетерпи, да отмолчись. Лучше отмалчиваться, чем отгрызаться. Он и отмолчится, так словно обругает. Молча отмолчишься, как в саду отсидишься! Он отмолчкой берет.

Отмалывать -- ОТМАЛЫВАТЬ, отмолоть, окончить молотье, перестать молоть. Одну засыпку отмололи. | *Скоро ли ты отмелешь, отдохнул бы! о пустословии. | Я уж и язык отмолол, язык примололся, устал говорить. | Осяной шип отмололо напрочь, безличн. т. е. он отмололся. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. На мельнице отмололись, отделались и пошабашили. Ось отмололась, перетерта. Не отсохнет язык, так не отмелется! Отмалыванье длит. отмолотие окончат. отмол м. отмолка ж. действ. по глаг.

Отманивать -- ОТМАНИВАТЬ, отманить кого, откуда, отзывать приманкой или обманом, отводить или удалять приманивая куда. Отмани голубей, я по воробьям выстрелю. Пса от мосла не отманишь. Инспектор наш мастерски отманивал ревизоров, как бывало вслушиваться станут в ответы, на испытаниях. Я переманил к себе собаку, а у меня ее сманили было, да я опять отманил. -ся, страдат. Отманиванье м. отманенье окончат. отман м. отманка ж. действ. по знач. глаг. Отманчивый плут. Отманщик, -щица, кто отманивает.

Отмаривать -- ОТМАРИВАТЬ, отмарить кость, дерево, выкрасив, пропитав краской, сварив в ней, либо положив в острый раствор. -ся, страдат. отмариванье, отморенье ср. действ. по глаг.

С этим определением также ищут:

Поусидится птица да

Поускорить бы как-ни

Поусладить разлуку ч

Поусловный согласный

Поусмирять всех ослу



Быстрый поиск