ОГЛУМИТЬ (обглумить) / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «оглумить»

Главная страница / Слова на букву О / Оглумить


(обглумить) кого, осмеять, одурачить на потеху.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оплакивать -- ОПЛАКИВАТЬ, оплакать что, плакать по ком: жалея о чем, плакать; сетовать на утрату, потерю; *сожалеть, кручиниться о чем. Демократ осмеивал, Гераклит оплакивал все человечество. Она, в один год, оплакала сына и брата, умерших. Живучи на погосте, всех покойников не оплачешь. -ся, быть оплакану. Оплакиванье ср. длит. оплаканье окончат. оплачка ж. об. действ. по глаг.

Опламенять -- ОПЛАМЕНЯТЬ, опламенить что, обнять или обдать пламенем, огнем; -ся или опламенеть, быть охвачену. | *Успех опламеняет подвижников, ободряет, одушевляет, воспламеняет. Опламеняясь доблестью, он шел, и оборол.

Опланировать -- ОПЛАНИРОВАТЬ место: нивелировать, снять по уровню, выровнять напрогляд. -ся, быть выровнену.

Опластовать -- ОПЛАСТОВАТЬ что, обложить пластами; -ся, быть обложену, обложиться.

Оплачивать -- ОПЛАЧИВАТЬ, оплатить что кому, уплатить, заплатить сполна. Он долгов не оплатит, всех, сполна. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Когда долги его оплатятся, тогда узнаем много ли при нем осталось. Он уже почти оплатился, выплатил все, что следовало, вышел из долгу. Мельница не оплачивается, не окупается, не выручая помолом стоимости своей. Оплачиванье ср. длит. оплоченье окончат. оплат м. оплата ж. об. действ. по глаг. От оплату податей не отказываемся. Хлеб дома, а на оплату оброка добывай на стороне. У него долги оплатные: всего в заборе фунт свеч! Оплатчик, -чица долгов, состоятельный плателыцик.

С этим определением также ищут:

Свадебный свадьба

Свадити кого

Сваживать кого с к

Сваживать свозить

Свазживаться свозжаться



Быстрый поиск