ОГНЕВОЙ, огненный и / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «огневой»

Главная страница / Слова на букву О / Огневой


огненный и все слова этого начала, см. огнь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оттереть -- ОТТЕРЕТЬ, см. оттирать.

Оттерзать -- ОТТЕРЗАТЬ кого, кончить, перестать терзать; | отделать терзая. | Оттерзати, церк. отторгать, отрывать.

Оттерпеть -- ОТТЕРПЕТЬ, кончить, перестать терпеть, освободиться от гнета, беды, обиды и пр. Оттерплаваться, оттерпеться, отделаться терпеньем, вытерпеть, вынести все испытанье сполна. От Бога оттерпишься (помилует), а от человека не оттерпишься. Каково-то будет на том-то свете оттерпливаться! скороговорка. Оттерпимся, и мы люди будем.

Оттерпнуть -- ОТТЕРПНУТЬ, о(за)терпнуть, онеметь, обмереть, затечь, лишиться чувства, говор. о членах тела. Рука оттерпла на морозе.

Оттеснять -- ОТТЕСНЯТЬ, оттеснить кого откуда, тесня отдалять, устранять, оттирать, втесниться куда и тем разделить смежное. Я не мог дойти до кассы, меня оттесняли в толпе раза три. Барки напирают одна на другую и друг друга оттесняют. Меня оттеснили от своих, и затеснили в угол. | *Его оттеснили от места, оттерли, перебили, не дали ходу. -ся, быть оттеснену. | Оттеснитесь вы от меня! потеснитесь в другую сторону, не напирайте на меня. Оттесненье ср. действ. по глаг. Оттеснитель, -ница, кто кого оттесняет. Не оттесна плачут, а от-лиха, не теснота губит, лихота.

С этим определением также ищут:

Дуо ср

Дупель м. не

Дуплё дупл

Дупликат см. дуб

Дупло дупл



Быстрый поиск