ОТМАРЫВАТЬ, отмарать / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «отмарывать»

Главная страница / Слова на букву О / Отмарывать


отмарать что, вымарать, вычеркнуть часть, конец, отделять марая. -ся, быть отмаранным; | кончить, перестать мараться. Отмарыванье длит. отмаранье окончат. отмарка ж. об. действ. по глаг. Цензорские отмарушки ж. мн.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отвселе -- ОТВСЕЛЕ нареч. стар. отовсюду, отвсюду, отвсеместно, со всех сторон, со всех местоим. Мы жалуем вас и бороним отвселе. Тучи отвсюду несутся.

Отвывать -- ОТВЫВАТЬ, отвыть, кончить вытье, перестать выть. Отвыли волки, говор. о наемных плакальщицах. -ся от чего, отделаться вытьем, воем, плачем. Хотели его посечь, насилу отвылся. | Отзываться, откликаться воем. Подвывал ловчий волков, да ни один не отвылся. Возвы, яко волк, и отвыся ему волк, стар. Отвыванье длит. отвытие окончат. действие по глаг.

Отвыкать -- ОТВЫКАТЬ, отвыкнуть от чего, покидать какую привычку, отставать от привычного, отучаться. Отвыкать от табаку трудно. Легко привыкается, тяжело отвыкается, безличн. От всего отвыкнешь, а от еды не отвыкнешь. Наш обык от хлеба отвык, о бедности. Отвыканье длит. отвык м. отвычка ж. об. действ. по глаг. На привычку есть отвычка. Отвыклый от дела - не работник. У нас народ дикий, отвычный от людей.

Отвымнеть -- ОТВЫМНЕТЬ, говор. о коровьем, козьем вымени: навыменеть, налиться, набухнуть, нагрубнуть.

Отвыть -- ОТВЫТЬ см. отвывать.

С этим определением также ищут:

Смоторить что южн

Смотреть сматрив

Смочить см. см

Смочь см.

Смошенничать сделать мош



Быстрый поиск