ОТОМШАВЕТЬ, по(за)мш / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «отомшаветь»

Главная страница / Слова на букву О / Отомшаветь


по(за)мшаветь несколько, сверху, замшиться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Откупывать -- ОТКУПЫВАТЬ, откупать кого, купать для избавленья от чего, для леченья и пр. На младенца крикса напала, баушка его откупывала. | Откупать ребенка, лошадей, скупать, покончить купанье. -ся, оканчивать купанье. Откупавшись, идем гулять. Откупыванье длит. откупанье окончат. откуп м. об. действ. по глаг. в перв. знач.

Откуражиться -- ОТКУРАЖИТЬСЯ, перестать куражиться, стихнуть, присмиреть.

Откуралесить -- ОТКУРАЛЕСИТЬ, (откуролесить), отчудить, отпроказить.

Откуривать -- ОТКУРИВАТЬ, откурить, кончить, перестать курить трубку, или куревом. | Откуривать чуму, жечь курево или курить чем иным, для охраненья от заразы. Откуривать корову с новотелу, подкуривать, окурить вымя, чтоб не прикинулась болячка. -ся, отделаться от чего куревом. Он от всех бед откуривается: лишнюю трубку выкурил - и все позабыл.

Откусывать -- ОТКУСЫВАТЬ, откусать мн. откусить однократн. что, отрезывать, отщипывать зубами или острогубцами. И видишь, да не откусишь. Все ногти откусал себе. Не откуси пальца. Смерть голову откусит - всех поровняет. Что откусишь, то и съешь. Говори, да откусывай. Пей, закусывай: ври, откусывай. -ся, быть откушенным. | Откусаться от кого, отгрызться бранью. Откусыванье длит. откусанье, откушенье окончат. откус м. об. действие по глаг. Не чист откус, коли зуба нет. Откусок м. откушенный кусок. Откусной, к откусу относящийся. Откусчивый, охочий откусывать. Откусок, откусыш м. кус, откушенный кусок.

С этим определением также ищут:

Невправа невправ

Невпритям нареч. к

Невпроворот или невпро

Невпрогреб много хле

Невпрочет нареч. н



Быстрый поиск