ОТТОЧИТЬ, см. оттачи / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «отточить»

Главная страница / Слова на букву О / Отточить


см. оттачивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Окрест -- ОКРЕСТ чего, предлог и нареч. около, вокруг, обапол, со всех сторон или по соседству. Окрестные жители, окольные. Окрестность вся болотиста. Окрест боящихся Бога Ангел Господень ополчается.

Окрестать -- ОКРЕСТАТЬ что, вят. оборотить или переставить в противную сторону; -ся, оборачиваться.

Окрещивать -- ОКРЕЩИВАТЬ или окрещать, окрестить кого, совершить над кем обряд таинства св. крещения; | быть восприемником кого от купели, крестным отцом или матерью; | перекрестить, осенить крестом. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Еще не родилось, а уж окрестилось! Окрещиванье длит. окрещенье окончат. действ. по глаг.

Окривлять -- ОКРИВЛЯТЬ окривить кого, делать кривым, лишать глаза, ослепить на один глаз. Окриветь, стать кривым, одноглазым. Окривенье ср. сост. по глаг. Окривелый, окривевшиий, кривой. Судить и рядить вкривь, криво, неправо, не по правде, криводушно.

Окрикивать -- ОКРИКИВАТЬ, окрикнуть кого, окликать; обозвать, опросить, кто идет, куда, зачем? Не окрикнув и к лошади не подходят. | Дать окрика, понуждая к чему, либо останавливая, пожурить, побранить. Окрик м. понуканье или журба. Дай на него окрика, что он дурит там! Окрик и лошадь знает. | Расстоянье, на какое слышен голос человека; в версте 3-4 окрика. Окричаться, привыкнуть ко крику, обжиться с ним, не пугаться его. Окричать что, ославить, гласно захаять, расхулить.

С этим определением также ищут:

Дидедь расте

Дидка или

Дидюлить пенз. ш

Диез м.

Диета ж. п



Быстрый поиск