ОТЧУДАЧИТЬ, отчудеси / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «отчудачить»

Главная страница / Слова на букву О / Отчудачить


отчудесить, отчудить, перестать чудить. Отчуждать, отчуждить что от кого, делать чуждым, чужим; удалять, отстранять, устранять, отымать, отбирать, передавать иному. (Это один из глаг. где неопредел. и окончат. наклонения соединены: я отчуждаю, наст. и будущ. вр.). Заповедное именье неотчуждаемо, и ни сам владелец не вправе отчуждить его. -ся, быть отчуждаему; | убегать, избегать, удаляться, становиться как бы чужим. Он вовсе отчуждался от нас, мы его и не видим. Отчужденье, действ. по глаг. Отчуждитель, -ница, кто отчуждает что, кого-либо. Отчужденыш, отчужденный, покинутый всеми.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отхващивать -- ОТХВАЩИВАТЬ, отхвощевать стол, вычистить, выгладить хвощем или стеклованною бумажкой. -ся, быть отхвощену. | Отхващивать, отхвостить кого, высечь или выпарить в бане. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Отхворостить, то же.

Отхилять -- ОТХИЛЯТЬ, отхилить что от чего, смол. вор. новорос. малорос. отклонить, отогнуть. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Отхились от свету. Отхилеть и отхиреть, отхизнуть, отхворать.

Отхитили -- ОТХИТИЛИ у него невесту, отняли, похитили.

Отхитрить. -- ОТХИТРИТЬ. Отхитрил проныра, Бог его прости, помер. | Отхитрю я как-нибудь у него эту вещь! Отхитрился он от меня, отвертелся.

Отхлебосольничал -- ОТХЛЕБОСОЛЬНИЧАЛ откупщик наш: как сдал откуп, так и двери на запор! Отхлебины, см. отхлебывать.

С этим определением также ищут:

Вакация ж. лат

Вакка или

Вакора вакар

Вакса ж. с

Вакула м. яр



Быстрый поиск