ПАНОВКА ж. южн. зап. / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «пановка»

Главная страница / Слова на букву П / Пановка


ж. южн. зап. немецк. полка кремневого ружейного замка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поблинничали -- ПОБЛИННИЧАЛИ мы на масляне, насилу отдохнули.

Поблудить -- ПОБЛУДИТЬ, поблуждать, поблукать, поплутать: | напрокудить, напроказить несколько; | быть временно в незаконной связи. Поблуждать, поплутать, потеряв дорогу. Поблудки ж. мн. пск. твер. проказы, прокуда, шалости, порча.

Поблюдать -- ПОБЛЮДАТЬ, поблюсти что, новг. поберечь, постеречь, похранить. Отня злата стола поблюсти, Слово о полку Игореве. Поблюди капусту, а то к весне не станет ее. Поблюди, заодно со своею, лошадку мою, пусть попасется.

Поблюдолизничал -- ПОБЛЮДОЛИЗНИЧАЛ и он княжего стола.

Побогатеть -- ПОБОГАТЕТЬ, сделаться богаче прежнего, нажиться, разжиться. Побогатырствовать, повитяжествовать. И стал проситься Иван Царевич на вольный свет побогатырствовать. Суворов расправлялся в боях по-богатырски. Побоговать смол. помолиться. По-божьи, по-божески, по-божьему нареч. по правде, по справедливости, правосудно. Побожный стар. благочестивый, набожный; живущий по-божьи. Хоть побожись, так не поверю. Я за него побожусь, ручаюсь. Побожиться - согрешить. Он-таки иногда побаживается, божится. Не побожившись, и сам себе не верит. Не побожившись, и иглы не продать.

С этим определением также ищут:

Анфилада ж. фран

Анфимовщина и афиноген

Анфологион м. греч.

Анцыбал м. кур

Анчоус м. ры



Быстрый поиск