Значение слова «пародия»
Главная страница / Слова на букву П / Пародияж. греч. забавная переделка важного сочиненья, смешное или насмешливое подражанье; перелицовка, сочиненье или представленье наизнанку. Пародировать что, представлять, изображать в смешном, превратном виде; перелицевать, вывернуть наизнанку; представить важное смешным.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Поубывать -- ПОУБЫВАТЬ, поубыть. Все товарищи поубывали из полка, исподволь. Воды поубыло; вода поубыла. Он на этом деле поубытчился, понес убыток. Поубыль ж. пск. твер. малая, небольшая убыль.Поуварив -- ПОУВАРИВ сок, слей его в бутыль, посгустив варкою. Как поуварится суп, так отставь его, когда поукипит.
Поуводить -- ПОУВОДИТЬ, поувести. Воры лошадей со двора поуводили, в несколько приемов. Коих поувели, а коих и покинули, то же. Как поуведутся чужие лошади, так просторнее будет.
Поувозить -- ПОУВОЗИТЬ, поувезти. С ярмарки много товару поувозили. Кое-что поувезли, а еще много осталось. Наземь поувезется на поля, и двор чище будет.
Поувядали -- ПОУВЯДАЛИ все цвлты. Красота девушки поувяла.
С этим определением также ищут:
Отверзать отверзтиОтвернуть см. отве
Отверповаться от мели мор
Отверстывать отверстать
Отвертывать отвернуть
