ПЕРЕВЕРСТЫВАТЬ, пере / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «переверстывать»

Главная страница / Слова на букву П / Переверстывать


переверстать что, переделать верстая или наверстать чего в количестве. Все гряды переверстаны на иной лад. Переверстать полосу, строки, типограф. снова перебрать, по сделанным поправкам, не входящим в строку, -ся, страдат. возвр. или взаимн. Столбы переверстываются по новому образцу. Я переверстался землею, поменялся. Наша деревня переверсталась делянками, крестьяне разделили покосы потягольно. Переверстыванье, переверстанье, переверст, переверстка, действ. по знач. глаг. По вашей правке много переверстки выходит. Переверстный, к переверстке относящ. Переверстатель, -ница, кто переверстывает что. Переверстчик, -чица, то же.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Полиставрий -- ПОЛИСТАВРИЙ, -рион, крещатые архиерейские ризы, фелонь.

Политеизм -- ПОЛИТЕИЗМ греч. многобожие.

Политехника -- ПОЛИТЕХНИКА ж. греч. совокупность наук техники, бол. военной.

Политика -- ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управленья; | виды, намеренья и цели государя, немногим известные, и образ его действий при сем, нередко скрывающий первые. Политика - тухлое яйцо, Суворов. | Вообще уклончивый и самотный образ действий. Политик м. умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать. Политические дела, виды. Политический преступник, замышляющий против государя и государства. Политичный, то же, бол. в знач. хитрый, ловкий, тонкий, обходительный. Политическая экономия, государственное управленье, хозяйство, наука. Политикоэкономический факультет. Политикоэконом, ученый по этой отрасли наук.

Политипаж -- ПОЛИТИПАЖ, политипажная картина, франц. вырезная по дереву, обычно по пальме (буксу или самшиту). В этой резьбе черные черты выходят на дереве ребром, а в резьбе по меди и стали - бороздками.

С этим определением также ищут:

Перечислять перечислит

Перечистить см. перечи

Перечитывать перечитать

Перечить что но

Перечищать перечисти



Быстрый поиск