ПЕРЕВИНЧИВАТЬ, перев / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перевинчивать»

Главная страница / Слова на букву П / Перевинчивать


перевинтить что, вывинтив, завинтить снова, получше. В тарантасе надо пересмотреть и перевинтить все винты. | Завинчивать, не попав в резьбу, и тем измять ее, так, что винт уже не забирает, не держит; перекрутить, перевертеть. Перевинченный винт и гвоздя не стоит. -ся, быть перевинчену. Все винты, все гайки перевинтились, надо сделать новые. Перевинчиванье длит. перевинченье окончат. действ. по глаг. Перевинтовывать, перевинтовать нарезку, гайку, винт, нарезать снова, поправить нарезку. -ся, страдат. Перевинтовыванье длит. перевинтованье окончат. перевинтовка ж. об. действ. по глаг.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Покудлатить -- ПОКУДЛАТИТЬ кого, поклочить, взбить голову. Швейная шерсть покудлатилась, сбилась и перепуталась. Мужик побогател - ему ж добро; пес покудлатель - ему ж тепло.

Покудова -- ПОКУДОВА, см. пока.

Покудрить -- ПОКУДРИТЬ волосы, завить или убрать, причесать их кудрями. Покудрились кудерышки от радости. Покудрявели березки. Когда плешак покудравеет.

Покуковала -- ПОКУКОВАЛА кукушечка и улетела.

Покулева -- ПОКУЛЕВА, покулича, покуль зап. поколе, пока, о врем. и месте. | Покуль? перм. по какому месту, какой дорогой, по какую сторону. Покуль вы ехали, коим берегом?

С этим определением также ищут:

Надмощать см. надм

Надмять см. на

Наднести см. над

Наднесь нареч.

Наднеть безлич



Быстрый поиск