ПЕРЕГОРАЗДИТЬ кого ч / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перегораздить»

Главная страница / Слова на букву П / Перегораздить


кого чем, в чем. превзойти, взять первенство, перещеголять, перехитрить. Этот парень на выдумку всех перегораздит!
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Продалбливать -- ПРОДАЛБЛИВАТЬ или продолблять, продолбить что, продовбить, южн. долбить насквозь, или выдолбить сколько нужно, кончить долбеж. -ся, быть продолблену. Продалбливанье длит. продолбленье окончат. действ. по глаг. Продалбливатель, продолбитель, -ница, продолбщик, кто долбит, продалбливает. Продолбина, долбленная дыра, гнездо.

Продать -- ПРОДАТЬ и пр. см. продавать.

Продвигать -- ПРОДВИГАТЬ, продвинуть что, двигать вперед, дальше, подвигать; | двигать сквозь что, между чем. Продвинь повозку, продерни вперед! Рояли не продвинешь в дверь, узка. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Продвиганье ср. длит. продвиг м. продвижка ж. об. действ. по глаг. Продвигу нет, тесно. Продвижки всего на сажень. Продвигать что, двигать известное время, иногда взад и вперед. -ся, страдат. и возвр. по смыслу.

Продевать -- ПРОДЕВАТЬ, продеть что во что, продернуть, вдеть, вдернуть, проволочить, протащить, протянуть что в узкое отверстие, пронять, проткнуть в готовую дыру. Продеть нитку в иглу, в иглиное ушко. Продеть серьгу в ухо, пронять. Сеть вяжут, так петлю в петлю продевают. -ся, быть продеваему. Продевание м. продев м. продевка, продёвка ж. действ. по глаг. Продевной, продёвочный, к продёвке относящ. Продёвок м. обрывок или конец чего-либо, продетый во что. Продевательская, продевальная игла, продевалка ж. тупоносая, большая игла, свайка с ухом для продевания снурка в рубец. Продежь ж. продержь и протяжь, игла без ушка, с протертым, прорванным ухом. Продеватель, -ница, продевщик, -щица, продевший что во что-либо.

Продегтярить -- ПРОДЕГТЯРИТЬ сапоги, продеготить, промазать дегтем.

С этим определением также ищут:

Молибдена ж. и мол

Молить малив

Молка раст

Молкнуть молком

Моллюск м. мол



Быстрый поиск