ПЕРЕКОЛОСИТЬСЯ, пере / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «переколоситься»

Главная страница / Слова на букву П / Переколоситься


переколашиваться, о хлебе, переспеть, перестояться в колосе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Приобучать -- ПРИОБУЧАТЬ, приобучить кого к чему, приучать, научая дать навыкнуть, дать понатореть. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Приобученье ср. действ. по знач. глаг. Приобуча(и)тель, -ница, приучивший кого к чему.

Приобщать -- ПРИОБЩАТЬ, приобщить что к чему, приобщевати церк. присоединять, совокуплять, причислять, придавать, прилагать одно к другому в одно целое, в один счет. Приобщить бумагу к делу, приложить, подшить. Общество приобщило себе нового члена, избрало, приняло. Приобщить кого Святых Тайн, причастить, совершить над кем таинство Св. причащения. -ся чему, страдат. и возвр. по смыслу; -чего, приобщиться Св. Тайн, причаститься. Приобщенье, действ. по глаг. Приобщкик м. -ница ж. общник, член общества, собрат, принятый куда-либо в братство. Приобща(и)тель, -ница, приобщивший кого, что чему или к чему.

Приобыкать -- ПРИОБЫКАТЬ, приобыкнуть к чему, привыкать, приучаться или обживаться с чем; усваивать себе навык, привычку. Везет бык: так приобык! Приобыканье, действ. или сост. по глаг. Приобыклый к чему, привычный, опытный, свычный; -лость ж. сост. по прилаг.

Приогреть -- ПРИОГРЕТЬ кого чем, приударить сильно.

Приогрюшиться -- ПРИОГРЮШИТЬСЯ, погрузиться, Рыбн. I. 293 (Наумов).

С этим определением также ищут:

Защетиниться стать вздым

Защечиться начать ще

Защечный за щеко

Защим защо

Защипывать защипать



Быстрый поиск