ПЕРЕКУСЫВАТЬ, переку / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перекусывать»

Главная страница / Слова на букву П / Перекусывать


перекусить что, перегрызть, переесть или пережевать зубами, откусить. Хорек у птицы, наперед перекусывает горло. Перекуси нитку. | Перехватить, закусить, наскоро позавтракать, немного поесть. Мы выехали натощак, а в поле перекусили. Перекусать, укусить или искусать многих. Бешеный волк семерых на деревне перекусал. Перекусыванье ср. длит. перекушенье, перекусанье окончат. перекус м. перекуска ж. об. действ. по глаг. | Перекус, откус, место, где что перекушено. | Перекуска, закуска, перехватка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Примаячить -- ПРИМАЯЧИТЬ куда, придти, шатаясь по свету, притащиться бродя. | Примаячивать, примаячить, касп. чуть виднеться, мерещиться на окраине моря; в степях говор. подмаячивать.

Примгнуть -- ПРИМГНУТЬ кур. (мигать, смежить очи) вздремнуть.

Примежевывать -- ПРИМЕЖЕВЫВАТЬ, примежевать что к чему, прирезать, прибавить земли, угодий, межуя; включить в одну межу более прежнего. Нам с одного краю примежевали земли, с другого отмежевали. -ся, страдат. | Проложить межу свою вплоть к чему-либо. Он к нам примежевался. Примежевыванье длит. примежеванье окончат. примежевка ж. об. действ. по глаг.

Примелькаться -- ПРИМЕЛЬКАТЬСЯ, приглядеться, надокучить перед глазами. Как день-деньской то и дело правишь набор, так примелькается он, одна рябь в глазах стоит. Примельтешить вост. то же, примелькать. День-деньской, одно в глазах - примельтешит.

Примельчать -- ПРИМЕЛЬЧАТЬ, измельчать, помельчать. Яблони состарлись, а яблоки на них примельчали. Примелеть, обмелеть, о глубине воды. Реки от засухи примелели. Солнышко пригреет, и вода примелеет.

С этим определением также ищут:

Берма ж. в

Бернец м. ра

Берно ср.

Берце берц

Берчатый см. бер



Быстрый поиск