ПЕРЕРЫСКАТЬ. Везде п / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перерыскать.»

Главная страница / Слова на букву П / Перерыскать.


Везде перерыскал, весь город обрыскал.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подторачивать -- ПОДТОРАЧИВАТЬ, подторочить что, второчить, подвязать к седлу; -ся, страдат. Подторачиванье, подтороченье, подторочка, действ. по глаг. Лису подторачивют, как и волка, за шею, чтоб не очнулась.

Подторговывать -- ПОДТОРГОВЫВАТЬ или подтаргавать, подторговать, набивать цену на торгах, торговаться, на подрядах или при продаже с наддачи, не с тем, чтобы взять за себя, а подставным лицом, для подъему цены. Севастьян горшки продает, а Севастьяниха подтаргивает. Подтаргиванье, подторжка, действ. по глаг. Подторжье ср. канун ярмарки, базара, торга. Много мужиков с вечера на подторжье приезжает. Подторговщик или подторжник м. кто на торгах, подтаргивает, промышляеть этим, для отсталог.

Подторить -- ПОДТОРИТЬ, см. подтаривать.

Подторкивать -- ПОДТОРКИВАТЬ, подторкнуть кого, подталкивать, толкать под локоть. Подторк(х) аться арх. подобрать, подоткнуть полы, платье, юбку. Подторнуть полы, подол, новг. то же. Подторни юпку-ту, или подторнись, захлюстаешься.

Подтормаживать -- ПОДТОРМАЖИВАТЬ, подтормозить коляску, спустить тормаз, подвести его под колесо, южн. загальмовать, затормозить; -ся, страдат. Подяюрмаживанье, подторможенье ср. подтормазка ж. действ. по глаг.,

С этим определением также ищут:

Недомха ж. нед

Недомыка об. про

Недомыл м. нед

Недомыслимый невообразим

Недомятка ж. недом



Быстрый поиск