ПЕРЕСКАБЛИВАТЬ, пере / Мир слов Даля - словарь Даля, определение слов по Далю 
Словарь Даля     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я


Значение слова «перескабливать»

Главная страница / Слова на букву П / Перескабливать


перескоблить что, выскоблить сызнова, ещежды. На этой бумаге можно перескоблить по скобленому. | К празднику она перескоблила и столы и лавки. | Не перескобли же смотри, проскоблишь насквозь! -ся, страдат. Перескабливанье, перескобленье, действ. по глаг. Перескоблюшка ж. на письме, место вторично подчищенное. Перескобелить что, перестрогать скобелем.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Припухать -- ПРИПУХАТЬ, припухнуть, опухать исподволь, пухнуть, вздуваться, грубнуть, наливаться. Он вечно с припухшею или с припухлою щекою. Припуханье ср. припух м. сост. по знач. глаг. | Припух или припухоль ж. небольшая опухоль.

Припучить -- ПРИПУЧИТЬ безличн. приспичить, приструнить. Эк, тебе прупучило! понадобилось до зарезу.

Припушить -- ПРИПУШИТЬ мех, вспушив, дать ему лучший вид.

Припущать -- ПРИПУЩАТЬ, припущенник и пр. см. припускать.

Припыживать -- ПРИПЫЖИВАТЬ, припыжить заряд, прибить, нажать пыжом. | *- кого, приструнить, заставить сделать что-либо. -ся, страдат. | Прибодриться; приодеться щегольски. Мужик он добрый, а попроси бороды на припыжку, не даст!

С этим определением также ищут:

Насвербеть назудеть

Насверкать посверкат

Насверливать насверлить

Насверхсыта нареч. ино

Насветать рассвета



Быстрый поиск